Migraide sans aspirine contre la migraine et les maux de tête

15,75 

Besoin : Céphalées, Maux de tête, Migraine.
Contenu : 40 comprimés.

Une alternative efficace et 100 % naturelle pour les maux de tête.


En stock

UGS : 308078123905 Catégories : , Étiquettes : , , ,

Entièrement naturel, Migraide de Boericke & Tafel ne contient ni aspirine, paracétamol, caféine ou sédatif. Migraide est un produit 100 % naturel et sans somnolence pour le soulagement des symptômes des migraines et des maux de tête.

[tab_nav type= »three-up » float= »right »] [tab_nav_item title= »Composition » active= »true »] [tab_nav_item title= »Utilisation » active= » »] [/tab_nav][tabs] [tab active= »true »]

Ingrédients actifs :

  • Cyclamen europaeum 3X,
  • Cimicifuga racemosa 3X,
  • Gelsemium sempervirens 3X,
  • Iris versicolor 2X,
  • Sanguinaria canadensis 2X.

Autres ingrédients :

Comprimés à base de lactose, stéarate de magnésium, cellulose microcrystalline.

[/tab][tab]

Placer sous la langue, au moins 15 minutes avant un repas ou bien une demi-heure après.

Adultes et enfants de plus de 12 ans : 3 comprimés toutes les heures jusqu’à disparition des symptômes, puis toutes les 2 heures jusqu’à disparition totale des symptômes.

Enfants de 2 à 12 ans : Prendre la moitié de la dose adulte.

Contre-indications :

  • Enfants de moins de 2 ans, femmes enceintes ou qui allaitent.
  • Conserver à température ambiante à l’abri du soleil.

[/tab][/tabs]